El Museo de Arte de Girona está adscrito a la Agencia Catalana del Patrimonio Cultural, entidad de derecho público que tiene por misión gestionar el patrimonio cultural de la Generalidad de Cataluña y potenciar los museos, yacimientos y monumentos del territorio catalán. El equipo del museo está formado por:

Carme Clusellas

Directora

cclusellas@gencat.cat

Carme Martinell

Conservadora – Proyectos y públicos

cmartinell@gencat.cat

Antoni Monturiol

Conservador – Colecciones

amonturiol@gencat.cat

Aurèlia Carbonell

Responsable de exposiciones

aurelia.carbonell@gencat.cat

Cristina Ribot

Responsable de publicaciones

cristina.ribot@gencat.cat

Dori Mesa

Administración

dmesa@gencat.cat

Adriana Cle

Administración

acle@gencat.cat

Mar Ribot

Administración

mar.ribot@gencat.cat

Ignasi Arévalo

Mantenimiento

iarevalo@gencat.cat

Pilar Ramírez

Servicio de atención al público

recepcio.mag@gencat.cat

Pere Romans

Servicio de atención al público

recepcio.mag@gencat.cat

Ir a la parte superior de la página Ir a la parte superior de la página
Ir a la página de venta de entradas Ir a la página de venta de entradas Entradas Ir a la página del formulario para recibir el boletín Ir a la página del formulario para recibir el boletín Newsletter Ir a la página del formulario de contacto para enviar un mensaje Ir a la página del formulario de contacto para enviar un mensaje Contacto

A Reducir tamaño de fuente. A Restablecer tamaño de fuente A Aumentar tamaño de fuente.