El Museo de Arte de Girona está adscrito a la Agencia Catalana del Patrimonio Cultural, entidad de derecho público que tiene por misión gestionar el patrimonio cultural de la Generalidad de Cataluña y potenciar los museos, yacimientos y monumentos del territorio catalán. El equipo del museo está formado por:

Carme Clusellas

Directora
cclusellas@gencat.cat

Carme Martinell

Conservadora – Proyectos y públicos
cmartinell@gencat.cat

Antoni Monturiol

Conservador – Colecciones
amonturiol@gencat.cat

Aurèlia Carbonell

Responsable de exposiciones
aurelia.carbonell@gencat.cat

Cristina Ribot

Responsable de publicaciones
cristina.ribot@gencat.cat

Dori Mesa

Administración
dmesa@gencat.cat

Adriana Cle

Administración
acle@gencat.cat

Mar Ribot

Administración
mar.ribot@gencat.cat

Ignasi Arévalo

Mantenimiento
iarevalo@gencat.cat

Pilar Ramírez

Servicio de atención al público
recepcio.mag@gencat.cat

Pere Romans

Servicio de atención al público
recepcio.mag@gencat.cat

Entradas Newsletter Contacto

A Decrease font size. A Reset font size. A Increase font size.