Le Musée d’Art de Gérone fait partie de l’Agence catalane du Patrimoine culturel, une entité de droit public dont la mission est de gérer le patrimoine culturel de la Generalitat de Catalunya et de promouvoir les musées, sites et monuments du territoire catalan. L’équipe du musée est composée de:

 

 

Carme Clusellas

Directrice

cclusellas@gencat.cat

Carme Martinell

Conservatrice – Projets et publics

cmartinell@gencat.cat

Antoni Monturiol

Conservateur – Collections

amonturiol@gencat.cat

Aurèlia Carbonell

Expositions

aurelia.carbonell@gencat.cat

Cristina Ribot

Publications

cristina.ribot@gencat.cat

Dori Mesa

Administration

dmesa@gencat.cat

Adriana Cle

Administration

acle@gencat.cat

Mar Ribot

Administration

mar.ribot@gencat.cat

Ignasi Arévalo

Manteniment

iarevalo@gencat.cat

Pilar Ramírez

Attention au public

recepcio.mag@gencat.cat

Pere Romans

Attention au public

recepcio.mag@gencat.cat

Groupes et réservations

reserves.girona.acdpc@gencat.cat

Allez en haut de la page Allez en haut de la page
Aller à la page de vente de billets Aller à la page de vente de billets Billets Accédez à la page contenant le formulaire pour vous abonner à la newsletter Accédez à la page contenant le formulaire pour vous abonner à la newsletter Newsletter Allez sur la page avec le formulaire de contact pour nous envoyer un message Allez sur la page avec le formulaire de contact pour nous envoyer un message Contactez

A Decrease font size. A Reset font size. A Increase font size.